02.09.2015  светлана
Добрый день. Я прошла обследование на пересадку почки в Новосибирской Областной больнице. При выписке сказали пройти по месту жительства УЗИ повздошных сосудов. Как мне можно пройти и где! Спасибо!

Уважаемая Светлана!

Вам необходимо обратиться, с выпиской обследования на пересадку почки из Новосибирской областной больницы, к участковому врачу-терапевту. Если Вас что-то не устроит после приема врача-терапевта, то следует обратиться к заведующей терапевтическим отделением поликлиники территории обслуживания Вашего участка (из письма Ваш адрес не ясен).
Телефоны заведующих терапевтическими отделениями и заведующих поликлиниками на сайте имеются.

Главный врач ГБУЗ НСО «ИЦГБ» А.А. Кайгородов

27.08.2015  Кристина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно получить список бесплатных лекарств ребёнку до 3-х лет? К большому сожалению, в детской поликлинике добиться ничего невозможно... О просьбе выдать по рецепту какой либо препарат начинается дикое недовольство...

Уважаемая Кристина!
Список бесплатных лекарственных препаратов согласно Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения "находиться на информационном стенде в холле центральной детской поликлиники рядом с регистратурой и в филиалах находящихся в мкр Южный и мкр. Ложок.
По интересующим Вас вопросам можно обратиться в каб. № 44 –заведующая детской поликлиникой Полянкиной И.Ф, каб. № 2 заведующей педиатрическим отделением ВолковойА.В.

26.08.2015  Николай
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, должны ли зубные врачи перед каждым пациентом менять перчатки или хотя бы протирать спиртом ?

Уважаемый Николай!

Согласно САНПиН 2.1.3.2630-10 при выполнении различных манипуляций у одного пациента врачом-стоматологом индивидуальные перчатки утилизируются.
Повторному использованию перчатки не подлежат.

Зав.стом.отд. Г.Н.Козлова

25.08.2015  Елена
Здравствуйте. Прохожу шоферскую комиссию в Алтайском крае, но прописана в Искитимском районе, с меня потребовали справку от психиатра и нарколога из вашей поликлинике, так как обслуживаюсь в Искитимском районе. Сколько будут стоить такие справки?

На Ваш вопрос ГБУЗ НСО «ИЦГБ» отвечает, что стоят не справки, а медосмотр и экспертиза для вынесения заключения.
Цены и перечень платных услуг на сайте «ИЦГБ»
Телефон Отделения платных услуг: 8 (383-43) 2-38-65

19.08.2015  юлия
здравствуйте! у меня две дочери 10лет и 10 месяцев. старшую дочь раз в 10 дней вожу к ортодонту в стоматологию. младшая еще в коляске. часто пока идем из дома она засыпает. и когда я прихожу в стоматологию медперсонал очень настойчиво требует что бы я коляску оставляла на входе!! я с коляской в кабинет не захожу максимум до регистратуры дохожу коляска небольшая летняя проходу посетителей не мешает. правомерны ли их требование?

Уважаемая Юлия!

Запрет на использование детских колясок в медицинских организациях законодательством Российской Федерации не предусмотрен, однако с целью соблюдения санитарных правил и норм, а также правил пожарной безопасности вынуждены ограничивать посещение пациентов с детскими колясками.
В детских поликлиниках должна быть организована колясочная (приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.04.2012 № 366н). Для иных медицинских организаций, в том числе стоматологических поликлиник, колясочные не предусмотрены.

Ведущий юрисконсульт ГБУЗ НСО «ИЦГБ» М.Е. Миллер

17.08.2015  Ника
Добрый день! Скажите, пожалуйста, на каком сроке нужно вставать на учёт по беременности? Какие документы иметь при себе? И нужно ли заранее записаться на прием?

Уважаемая Ника!
Оптимальным временем постановки на учет беременной женщины считаются 8-10 недель. При первом визите необходимы будут паспорт, страховой полис и СНИЛС. Во время вашего визита врач осмотрит вас и даст направления на различные анализы. По полученным результатам будет составлен план ведения беременности. Регулярное наблюдение врача и разумное выполнение рекомендации необходимо для хорошего самочувствия будущей мамы и малыша.

14.08.2015  Елена
Добрый день. Мне эндокринолог дала направление на анализ на гормоны. Сегодня хотела его сдать, но мне ответили, что ближайшие 6 недель анализы на гормоны приниматься не будут! И что если мне надо - могу сдать его в любой платной лаборатории. С чем это связано?? Я и так все первичные анализы (УЗИ, кровь на гормоны) и первичную консультацию эндокринолога (терапевт не давала направление) сдавала платно! Теперь мне снова идти в платную клинику?

Для решения Вашего вопроса, Вам необходимо обратиться к заведующей поликлиникой № 1 Иващенко Е.В. (кабинет 38, с 8-00 до 16-00 час.).
Зав. пол-кой № 1 Иващенко Е.В.

06.08.2015  Любовь
Где можно получить консультацию лимфолога?

На Ваш вопрос ГБУЗ НСО «ИЦГБ» отвечает, что данного специалиста у нас нет, поэтому Вам необходимо обратиться в территориальную поликлинику к участковому врачу-терапевту для уточнения ситуации и принятия необходимого решения.

И. о. зам. главного врача по КЭР Е.В. Иващенко

05.08.2015  Иван
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в какие часы работает молочная кухня?
Заранее спасибо.

Уважаемый Иван!
Пункт выдачи молочных смесей находиться на первом этаже детской поликлиники,
ул. Больничная 1, каб № 51.
Часы работы: ежедневно с 08.00 до 16.00,перерыв на обед с 12.00 до 12.30

04.08.2015  Елена
Здравствуйте! Я жительница другого района. Могу ли я обратиться в Вашу больницу для проведения мне операции по удалению инородного тела из гайморовой пазухи?

На Ваш вопрос ГБУЗ НСО «ИЦГБ» отвечает, что Вам необходимо обратиться в нашу поликлинику, с имеющейся документацией на проведение операции по удалению инородного тела из гайморовой пазухи, и только после осмотра врача будет принято решение об оперативном вмешательстве.

Зам. главного врача по лечебной части Е.В. Черникова

<<11121314151617181920>>