22.09.2015  Ирина
Здравствуйте! При диагностической гистероскопии какой применяется наркоз? Чувствовать что-то буду? И сколько времени надо находиться в станционаре?

Уважаемая Ирина!
Для процедуры гистероскопии применяется общий внутривенный наркоз, что подразумевает полное обезболивание. Средний курс лечения в гинекологическом отделении – 7 дней.

21.09.2015  Ирина
Здравствуйте, мне поставили диагноз "привычное невынашивание", для выявления причины есть рекомендации на сдачу анализа-кариотепирование клеток крови. К какому врачу обратиться для получения направления к генетику в область?

Уважаемая Ирина!
В случае диагноза «привычное невынашивание беременности» для обследования необходимо обратиться к участковому акушеру-гинекологу женской консультации. Вас направят в медико-генетическую консультацию к генетику и при необходимости к акушеру-гинекологу в Центр планирования семьи и репродукции (ГБУЗ НСО «ЦПСиР»).

19.09.2015  Дарья
Здравствуйте. Сделала медикаметозное прерывание беременности 9 сентября выпила первые таблетки, а 10 уже вторые. Сейчас 19 сентября сделала тест, показал две полоски, (ПА) не было за это время. Как понять всё ли вышло? И почему на тесте 2 полоски? Какое узи нужно сделать после МПБ? Узи органов малого таза или узи матки?

Уважаемая Дарья!

Для контроля медикаментозного аборта необходимо провести УЗИ органов малого таза. Обычно это делают не ранее 2-х недель после медикаментозного аборта (от дня принятия последующих таблеток). Тест на беременность, в данном случае, не является показателем прерывания беременности.
Вам необходимо обратиться к участковому акушеру-гинекологу, проводившему фармацевтический аборт.

15.09.2015  Елена
28.06.2015 Евгения
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как в искитимской больнице можно попасть на прием к психиатру бесплатно?

Уважаемая Евгения!
К психиатру – все бесплатно, если это не медосмотр. Бесплатные медосмотры – только для получающих справки поступающих в учебные заведения (Ф № 086).

Очень интересно, значит получить справку (Ф № 086), судя по ответу на вопрос, можно бесплатно. Почему же тогда в августе этого года моего ребенка, берущего справку для поступления в ВУЗ, заставили оплатить в кассу ГБУЗ НСО "Искитимская центральная городская больница" 500 рублей?

1. Справка для поступающих в ВУЗ форма 0-86у до 18 лет – услуга бесплатная. Проходят анализы и специалистов на базе детской поликлиники.
2. Старше 18 лет услуга – платная, осуществляется на базе поликлиники № 1. Стоимость услуг составляет 500 рублей (без психиатра и нарколога).

Исп.
Зав.смотровым кабинетом
Кремлева И.Б.

14.09.2015  вика
Здраствуйте!хочу узнать делают ли медикоментозный аборт платно?так как я граждданка другова государства.

Уважаемая Вика!
Медикаментозный аборт делают бесплатно в женской консультации при наличии страхового полиса обязательного медицинского страхования. Если у Вас нет полиса ОМС, то для платного медикаментозного аборта можно обратиться в частные клиники города, где есть такая услуга.

13.09.2015  Анна
Когда в Линево будет принимать ЛОР??

Уважаемая Анна!

Задайте этот вопрос главному врачу Линевской РБ Бабинову В.А. Обратитесь к участковому терапевту. Он при необходимости направит Вас куда следует. Искитимская ЦГБ обслуживает прикрепленное население города и часть района.
Р. п. Линево не входит в территорию нашего обслуживания.

10.09.2015  Екатерина
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько стоит пребывание в платной палате роддома? И как в неё можно попасть?

«Платных» палат в настоящее время нет.
Услуга «Пребывание в палате повышенного комфорта» обсчитывается и утверждено будет в течение сентября месяца текущего года, о чем появится информация на сайте в разделе «Услуги».

10.09.2015  Любовь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно проконсультироваться у психиатра по поводу поведения бабушки 89 лет( временами неадекватное агрессивное поведение) Сама на прием не пойдет.

Согласно закона МЗ РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица или с его согласия, за исключением, если лицо, страдающее психическим расстройством:
а) несет непосредственную опасность для себя и окружающих;
б) беспомощность, неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности;
в) ухудшения психического состояния, без психиатрической помощи.
Вы можете лично обратиться, по всем возникшим вопросам, к врачу-психиатру в кабинет № 29 поликлиники № 1 с 8-00 до 11-30 или по телефону 2-46-35

Врач-психиатр Панасенко Жанна Михайловна

07.09.2015  Наталья
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имя и фамилию врача пульманолога который принимает на платной основе.Спасибо!

Уважаемая Наталья!

На платной основе врач-пульмонолог не принимает. На консультацию к нему может направить участковый врач-терапевт, если есть показания.
Вам необходимо обратиться к своему участковому врачу-терапевту.

05.09.2015  Мария
Здравствуйте, мне нужно на прием к травматологу (сломан палец, гипс уже раскрошился), но у меня нет Искитимской прописки, можно ли придти к вам в больницу?

Уважаемая Мария!

Если Вы реально проживаете в г. Искитиме или Искитимском районе и имеете действующий полис ОМС, можете обратиться в травм.пункт и одновременно прикрепиться к нашей поликлинике (при себе иметь: паспорт, СНИЛС).
Помощь Вам окажут и в дальнейшем.