19.01.2016  Татьяна
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,предусмотрена ли возможность вакцинировать ребенка импортными вакцинами в рамках ОМС (бесплатно)? Если да,то что для этого необходимо (записи иммунолога,что ребенка можно вакцинировать только имп. вакцинами достаточно?)
Зараннее благодарю!

Национальный календарь профилактических прививок представляет нормативный документ, ежегодно утверждаемый Правительством РФ, определяющим сроки и виды вакцинации, проводимой бесплатно в соответствии с программой обязательного страхования.
Всем перечисленным категориям граждан прививки делаются теми препаратами, которые определены нормативными документами (преимущественно вакцинами отечественного производства). Но также имеются импортные вакцины «Хиберикс» - вакцина (пр-во Бельгия) для инфекции, вызванной гемофильной палочкой, «Превинар 13» (пр-во США) – профилактика пневмококковой инфекции, «Имовакс полио» (пр-во Франция) – инактивированная вакцина против полиомиелита.
Все остальные прививки делаются за плату в центрах вакцинопрофилактики.

16.01.2016  Андрей
Здравствуйте могу ли я пройти медкомиссию на вождение,если у меня стоит диагноз легкая умственная отсталость хотя я не ощущаю её.

Уважаемый Андрей!

По всем вопросам прохождения водительской комиссии Вам необходимо обратиться к заведующей психиатрическим кабинетом Петровой И.Л. с 8 до 12 часов ежедневно поликлиника №1 кабинет 29. При необходимости пройти дополнительное обследование.

08.01.2016  Светлана
Добрый день. Мой муж инвалид 1 группы приписан к поликлинике 2, врач нефролог назначил узи внутренних органов. Он проходит лечение в диализном центре Би Браун находящееся на территории ЦГБ 1. Подскажите как можно ускорить прохождение узи, тк очередь большая. Спасибо заранее

Уважаемая Светлана!
Для того чтобы решить проблемы вашего мужа, ему необходимо подойти с амбулаторной картой к заведующей поликлиникой №2 Гавриленко Л.С. в кабинет № 30.

05.01.2016  Анастасия
Мне не написали направление на оперативное лечение по месту жительства. А у меня операция 11.01.2016. Что мне делать???

Уважаемая Анастасия!

Из Вашего письма непонятно кто и куда не выписал направление.
Для уточнения информации позвоните по тел. 2-39-33.

04.01.2016  Оксана
Добрый день!
Что случилось с ФАП в п. Чернореченском? Когда он заработает?
Жителям посёлка совсем не улыбается ставить плановые прививки и при любом чихе ехать в Искитим.
И думаю, что во 2 поликлинике, к которой мы прикреплены, будут рады увеличившейся нагрузке, когда каждая бабушка вместо ФАПа поедет в поликлинику. Когда появится фельдшер?

Уважаемая Оксана!

В настоящее время на ФАП в п. Чернореченский временно командирована фельдшер Исупова Алла Владимировна.
Решается вопрос о привлечении фельдшера на постоянную работу.

27.12.2015  Екатерина
Здравствуйте,скажите пожалуйста,могу ли я встать на учёт у врача гинеколога в женской консультации на другом участке,не по прописке,так как с участковым врачом при ведении прошлой беременности столкнулась с хамским отношением.

Вашу просьбу удовлетворить вполне возможно.
Обратитесь к и.о. заведующей женской консультации Никитиной Надежде Дмитриевне, тел. 3-51-28, 3-57-63, 3-69-88.

18.12.2015  Ирина
Добрый день! Подскажите пожалуйста порядок направления в областную больницу-бабушку 89 лет(живет в деревне) выписали с хирургического отделения c подозрением на опухоль(мочеполовая система),направление сказали взять в поликлинике у уролога-могу ли я лично подойти к урологу в любое время без записи и взять это направление?

Уважаемая Ирина!
Для того чтобы разобраться с этой ситуацией, прошу Вас подойти, с выписным эпикризом бабушки, к заместителю гл. врача по лечебной части Черниковой Е.В., раб. тел. – 4-70-21, в любой рабочий день с 08-00 час. до 17-00 час. Телефон приемной главного врача – 2-39-33

15.12.2015  соня
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, возможно ли лечение описторхоза в инфекционном отделении на платной основе? дело в том, что прописка у меня линевская, и направление на госпитализацию дают только в линевский стационар.... а мне бы хотелось лечиться у вас....

Уважаемая Соня!
Лечение описторхоза в нашем отделении проводится бесплатно при наличии страхового медицинского полиса. Госпитализация осуществляется в плановом порядке по предварительному согласованию вашего доктора, при наличии мест в отделении. Срок
лечения в стационаре по медико-экономическим стандартам 11 дней. Многих пациентов такой длительный срок не устраивает. Поэтому возможен вариант лечения описторхоза по месту жительства, даже в дневном стационаре на дому под наблюдением участкового терапевта.

05.12.2015  Любовь

Сообщаем Вам, что режим работы гардероба детской поликлиники соответствует продолжительности работы вечерних приемов врачей, т.е. до 19-00 часов.
С гардеробщицы Турушевой Т.Б. взяты объяснения. Дополнительно проведена беседа о режиме работы и ее обязанностях.
Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства.

29.11.2015  Елена
Добрый день!
у меня вопрос по поводу родового сертификата. Мне ставят срок родов в конце января, сама я прописана в Черепаново. Могу ли я у рожать в Вашем роддоме?если да, то куда можно обратиться с этим вопросом?и возможно ли присутствие мужа только на схватках, без родов?
Заранее спасибо за ответ!

Согласно приказа министерства здравоохранения НСО «Об утверждении порядка маршрутизации пациенток акушерско-гинекологического профиля на территории НСО» от 30.07.2013 № 2597, Вы можете быть направлены на родоразрешение в акушерское отделение Искитимской ЦГБ, врачом-гинекологом женской консультации Черепановской больницы или врачом родильного отделения при наличии показаний для родоразрешения в стационаре второй группы.
Роды в присутствии мужа возможны только при условии, если в предродовой, кроме Вас, не будет других пациенток. В остальных случаях - нет. У мужа должная быть справка об эпид.окружении из СЭС и результаты ФЛГ.